среда, 29 февраля 2012 г.

Приют - фильм ужасов


Я с детства люблю фильмы про приведений и призраков. Сегодня хочу рассказать о фильме, который является не самым последним представителем этого жанра. Вернее, я бы не поставил его в конец списка фильмов о призраках. Кино называется «Приют» и сняли его испанцы. Как не странно, испанские фильмы ужасов мне нравятся все больше и больше. Что-то в них есть.
Итак, сюжет. Молодая семья с приемным ребенком покупает бывший детский приют, расположенный в живописном месте на берегу моря. Главная героиня — Лаура провела детство в этом приюте и лелеет свои воспоминания о самых счастливых днях своей жизни. Теперь, став взрослой и имея приемного ребенка, она хочет вновь открыть двери приюта для несчастных детей, подарить им счастье, заботится о них. Но не все так гладко как хотелось...

С сыном Лауры твориться нечто странное — он общается с невидимыми друзьями, играет с ними в загадочные игры, уходит в пустынный грот на берегу моря. Трагедия разворачивается в день открытия приюта: сын Лауры бесследно исчезает, поискам родителей так и не суждено принести плоды. Время идет, Лаура с мужем начинают медленно сходить с ума в огромном доме, населенном призраками детей. (да-да, жутковато бывает моментами...).
Особенно доставляет призрак Томаса — уродливого ребенка, которого по неосторожности убили другие дети. Лицо ребенка настолько безобразно, что его сердобольная матушка была вынуждена сшить ему стремную маску, чтобы не шокировать окружающих внешним видом своего чада. Кстати, та же сердобольная матушка после смерти Томаса, заботливо умертвила детишек, виновных в его смерти.. Пересказывать фильм не имеет смысла, если вы поклонник детского смеха в пустынном доме, старых кукол, заброшенных подвалов, скелетов в шкафах — вы обязательно оцените фильм «Приют».
Кстати, фильм получил достаточно высокие оценки всех известных кинорейтингов, так что посмотреть его стоит. Хотя бы для общего развития.
Вы смотрите сериал "Маргоша"? Если да, то вы просто обязаны посетить сайт http://www.margosha3.ru/ , который посвящен этому сериалу. Фото, видео, интервью с актерами, все-все-все о фильме.

Трейлер к фильму ужасов "Приют"

1 комментарий:

  1. Я просто не смогла отрваться от этого фильма. Хотя не смотрю фсе эти фильмы ужасов. Фильм очень хороший. без криков и ужасов, но так держит..

    ОтветитьУдалить