пятница, 27 апреля 2012 г.

Уникальный аватар без Photoshop

На сайтах, в блогах и сообществах социальных сетей, где собираются любители потратить пару-тройку часов личного времени на творчество, не редко проскакивают просьбы о создании аватарки из фотографии. В свою очередь умельцы не скупятся на шаржи и фотожабы из присланных фото, да и вариаций аватаров предлагается огромное множество, то ли дело, что не каждый сможет вытерпеть смех над собственной фотографией.
Дабы не стать лицом мемов и объектом массовой сетевой фотожабы сделать аватарку в Фотошопе нужно своими силами. Да и вообще, не обязательно постигать принципы работы и секреты такого серьёзного программного продукта, как Photoshop, лучше подружиться с простенькими аналогами с минимальными наборами функций.

Отказавшись от Фотошопа в качестве программы, для изготовления аватарок для себя и друзей, вы убиваете двух зайцев. Не придётся учиться работать в Photoshop, что, поверьте на слово, не так уж и просто. Да и брать на себя ответственность за нелицензионный софт на компьютере не нужно будет, ведь покупать программу за несколько сотен долларов редко кто из рядовых пользователей захочет.
Можно и вовсе ничего не скачивать. Онлайн сервисы и приложения для социальных сетей, позволяющие вполне привлекательно оформить фотографию, никто не отменял. Возможностей у таких редакторов не многим меньше, чем у их аналогов, требующих установки, но создать аватарку получается в разы быстрее.
Зачастую в таких онлайн редакторах аватаров три этапа работы:
  • Загрузка фотографии
  • Наложение рамок и эффектов
  • Скачивание обработанной фотографии
Как видите, совершенно ничего сложного. Зато на выходе получается отменного качества аватарка, привлекающая внимание к вашему профайлу в любой социальной сети.
Потренироваться в освоение навыка обработки фотографии для аватарки можно на фото друзей. По пути удастся и другу презент сделать в виде стильной авы. Причём кроме непосредственной обработки изображения к нему можно добавить любой текст, выбрав шрифт и цвет букв. Например, в нижней части аватарки с днем рождения написать и запостить другу на стену в день его рождения. И это гораздо приятнее стандартной виртуальной открытки.
Так что, Фотошоп для создания модной аватарки совершенно ни к чему, в разы лучше использовать рядовой онлайн конструктор. С ним и мороки меньше, и возможностей достаточно, и аватарки яркие получаются.
С уважением, Игорь Сагава.

Комментариев нет:

Отправить комментарий