среда, 23 мая 2012 г.

Тонкости проведения свадьбы в ресторане



Свадебный банкет — важнейший момент предстоящего торжества. Как-никак, он станет первым совместным застольем молодой семьи и просто обязан быть пышным и незабываемым. Очень часто для организации банкета пары предпочитают выбирать помещения со своей кухней, специализирующиеся на этом — кафе и рестораны. Конечно же, это очень удобно. Нет необходимости самим заниматься приготовлением разнообразных праздничных кушаний — повара предложат вам выбор из готовых вариантов проверенного меню, и кроме того, здесь веселье будет уместнее, нежели в городской квартире.
Для молодоженов важно не допустить ошибки с выбором ресторана или кафе, в чьи услуги входит проведение банкетов свадеб. В первую очередь, нужно определить для себя критерии, по которым будет производиться этот выбор. Ими могут быть такие параметры как месторасположение заведения и его вместимость, свободный зал на запланированную дату, конечно же, меню заведения, есть ли пространство для отдыха и танцев, наличие парковки для машин, цены и прочие.

Следующим пунктом нужно составить перечень подходящих заведений. Если всем вышеперечисленным условиям отвечают сразу несколько мест, то нужно быстрее выяснять следующие моменты: разрешено ли употребление своего спиртного и арендуется ли помещение полностью? Узнайте точные суммы. Если нужно арендовать весь ресторан, уточните вопросы предоплаты — ее сроки и размеры, если, конечно, она предусмотрена.
Как правило, в небольших заведених не потребуется требуют отдельно оплачиваемая аренда зала для свадьбы, вся итоговая сумма составится из оплаты услуг персонала и будет зависеть от количества гостей. Узнайте, какова минимальная стоимость заказа. Не упустите ни одного варианта.
Непосредственно с управляющим нужно обсудить все организационные вопросы. Здесь поднимаются все вопросы, касающиеся меню, времени подачи на стол блюд, количество персонала, возможность музыки и танцев после девяти вечера.
После того, как помещение уже будет забронировано, нужно определиться с конкретными пунктами меню и расстановкой столов. Зачастую многие блюда остаются несъеденными. Вы имеете полное право распорядиться, чтобы для вас их упаковали, и увезти с собой. Если ресторан приличный — никто никогда не удивится такой просьбе. Обычно в ресторанах для этого предусмотрены специальные боксы и пакеты, но иногда за них приходится доплачивать незначительную символическую сумму.

Комментариев нет:

Отправить комментарий