воскресенье, 21 августа 2011 г.

Фильмы про Бэтмена


Не так давно задался вопросом: сколько всего фильмов было снято о небезызвестном супер герое, сошедшем в свое время со страниц американских комиксов на киноэкраны. Результат поисков, прямо скажем, меня удивил — о Бэтмене снято шесть полнометражных лент, плюс бессчетное количество мультфильмов и даже несколько сериалов. И это не считая компьютерных игр (вспоминаем бурную молодость и Batman на Dandy!) и короткометражных произведений.
У каждого есть свой любимый фильм про Бэтмена. У меня — это «Бэтмен возвращается» - именное с этого фильма началось мое знакомство с жуткими загадками Готэма, его странными существами, темными уголками его улиц и подземелий. Я не так часто пересматриваю фильмы про Бэтмена , но каждый такой просмотр — это возвращение в детство, воскрешение моих впечатлений и воспоминаний.
Я никогда не мечтал быть Бэтменом или иметь такой же костюм, но образ человека-летучей мыши просто не может не волновать и не вызывать незабываемых впечатлений. Очень-очень атмосферный и харизматичный герой. Тому же Человеку-пауку до Бэтмена ой как далеко.
Смотрим видео и восхищаемся!

Комментариев нет:

Отправить комментарий