среда, 21 сентября 2011 г.

Сияние - фильм ужасов

Еще одно творение, сначала вышедшее из под пера американского хоррормейкера Стивена Кинга, а позже экранизированное американскими же кинематографистами. Старина Кинг является, пожалуй, самым снимаемым производителем бестселлеров в жанре ужасов. Вспомнить хотя бы его фильмы 1408 или Кладбище домашних животных... На сей раз Кинг превзошел самого себя, вернее, он остался себе верен — написал достойный роман в своем стиле, ставший классикой, а вот киношники действительно постарались.
Фильм «Сияние» входит в десятку самых страшных фильмов мирового кинематографа. Несмотря на то, что лента вышла в прокат еще в далеком 1980 году, ее до сих пор никто не смог переплюнуть по тягостной атмосфере, трагичности и пугающей неизбежности. Режиссером «Сияния» выступил ни кто иной, как Сенли Кубрик — мастер своего дела, все фильмы которого становились культовыми. Не обошла такая участь и «Сияние».
Сценарий фильма. Муж с женой и маленьким сыном переезжают на зиму в огромный отель, затерянный в заснеженных горах на краю Америки. Джек устроился смотрителем в этом отеле и собирается жить в нем с семьей до весны. Но до весны многое может случиться. В отрезанном от цивилизации отеле «Оверлук» Джек медленно сходит с ума и одержимый приведениями, пытается перебить свою семью точно также, как это сделал его предшественник, зарубивший топором жену и двух дочерей. Зимовка обещает быть интересной...

Рекомендую к просмотру все любителям пощекотать нервы. Тем, кто любит щекотать нервы другими способами — может сыграть в покер на деньги онлайн . Уверяю, результат будет схожий.
Смотреть трейлер фильма «Сияние» онлайн

Комментариев нет:

Отправить комментарий