понедельник, 18 июня 2012 г.

Как составить стильный и актуальный гардероб за лето



Лето - пора скидок в магазинах одежды и то время, когда многие дизайнеры уже представили свои осенне-зимние коллекции. То есть - прекрасный повод, что заранее и гораздо дешевле обновить свой гардероб на теплое время года.
Первое, что вы, женщины, должны сделать в этой ситуации - определиться со стилем. Да-да, не выбрать, что вам нравится из коллекций, а представить себе, в чем бы вы хотели видеть себя осенью и зимой. Сделав это, в дальнейшем вы уже сможете быстрее выбрать именно те вещи, которые вам подойдут, и составить хорошо проработанные, стильные и законченные наряды.
Второй шаг - как раз просмотреть распродажи в магазинах и каталогах. Это может предоставить вам возможность купить офисное платье ,редкое и по стечению обстоятельств никому ранее не подходившее, в пол цены или даже за 30 процентов стоимости. Такое часто случается, так что не поленитесь разглядеть все с интересом - на распродажах бывает далеко не только ширпотреб.

Далее просмотрите коллекции дизайнеров, которые уже должны быть представлены на официальных сайтах модельеров. Вы заранее можете заказать себе подобные вещи или выявить тенденции следующих сезонов и придумать что-то свое. Таким образом, экономя деньги, можно одной из первых надеть самые актуальные и оригинальные наряды.
Интересная идея - одежда от молодых российских дизайнеров. Их творения все больше и больше признаваемы во всем мире, и существуют марки, уже довольно известные, иногда за рубежом даже гораздо больше, чем в России.
Многие из них тяготеют к простым формам и оригинальному крою. Например, осенью 2013 года будет популярен такой элемент гардероба, как кашемировое женское пальто; их будет огромное множество, но если вы закажете их в студии, к примеру, Даши Гаузер или где-то еще (что, кстати, будет достаточно приемлемо по цене), то нарядом будете по-настоящему гордиться.
Ну и еще один вариант, о котором так часто пишут интернет-журналы - пересмотрите старые вещи. Сейчас в моде много таких элементов гардероба, которые были очень актуальны во второй половине девяностых годов, так что из склада "старья" на даче вы можете извлечь ультрамодные очки, сумки и сандалии. Также последнее время писком моды являются джинсовые сарафаны с этническими мотивами, которые также могли сохраниться.
Не бойтесь в чем-то отстать или наоборот, обогнать нынешние тренды. Главное - иметь собственный стиль. Почитайте интервью законодателей моды - некоторые вещи не выбрасываются и носятся ими десятилетиями, периодически доставаемые с дальних полок шкафов и гардеробных. Экспериментируйте и одновременно следите за тенденциями - и тогда ваш гардероб станет вашим вторым «я».

Комментариев нет:

Отправить комментарий