понедельник, 25 июня 2012 г.

Свадебная флористика: особенности украшения свадьбы цветами



Оформление свадьбы живыми цветами – это традиция, пришедшая к нам из прошлого. Сегодня ни одна свадьба не обходится без украшения машин, банкетного зала, праздничных столов красивыми, изящными цветами. Не говоря уже о букете невесты и свадебной бутоньерке жениха. Живой цветок способен подчеркнуть особую торжественность момента, а также создать праздничную атмосферу. Совокупность всех способов украшения свадебного торжества цветами получила название свадебной флористики. В это понятие входят и искусственные цветы в горшках, и живые цветы, украшающие помещения и автомобили свадебного кортежи.

Самым главным атрибутом свадебной флористики становится букет невесты. Это не просто красивый аксессуар, без которого не обойдется ни одна свадьба, но еще и символ перехода в новую, взрослую жизнь. Обычно букет невесты включает розы – светлые, и розовые оттенки символизируют нежность. Нередко свадебные букеты составляют из светлых орхидей, а букет невесты из калл – символ женственности. Таким образом, из каких цветов будет составлен букет – зависит от предпочтений невесты. Форма букета определяется ее стилем и телосложением. В зависимости от стиля букета невесты, подбираются и украшения из цветов для ее подруг и жениха.
Не менее важный момент – украшение банкетного зала. Идеальным вариантом будет оформление столов и помещения теми же цветами, из которых был выполнен букет невесты, все украшения - на стульях, столах, подоконниках, должны гармонировать между собой. Конечно, это не значит, что в украшении нельзя использовать другие элементы – шары, гирлянды, ленты. Главное удачно и со вкусом их сочетать между собой.
Если вы хотите сделать сюрприз молодоженам – вам на помощь снова придут цветы. Подготовьте для них дождь из розовых лепестков, и обсыпьте ими молодоженов при выходе из ЗАГСа. На фотографиях такой дождь будет выглядеть очень красиво, и запомнится молодоженом и гостям надолго. Использовать можно лепестки желтых, красных, розовых, синих роз – чем ярче и разнообразнее, тем красивее.
Не пренебрегайте цветами – это отличная возможность украсить свадьбу, сделать ее яркой, запоминающейся и оставить в сердцах молодоженов самые теплые воспоминания
Следующий этап – оформление свадебного кортежа. На улицах города он станет основным объектом всеобщего внимания. Желательно украсить цветами не только главную машину, в которой едут жених и невеста, но и все остальные автомобили. Использовать можно цветовые композиции, ленты, воздушные шары разных цветов. Очень важно надежно закрепить все элементы, поскольку при движении автомобилей ненадежно закрепленные композиции могут просто потеряться по дороге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий