понедельник, 23 июля 2012 г.

Мебель для гостиной



Гостиная - это место, где вы отдыхаете, занимаетесь любимыми делами, устраиваете посиделки с друзьями. Именно поэтому очень важно подходить к выбору мебели осознанно. Общий интерьер комнаты должен рождать ощущение отдыха и комфорта, не раздражать, настраивать на позитивное мышление. Из этого следует, что значение имеет абсолютно всё - от цветового решения комнаты до маленькой безделушки на полке.
В зависимости от стиля, в котором задумана гостиная, должна развиваться вся комната: если это кантри - неуместными будут футуристические вазоны из металла и стекла, если хай-тэк - нелепыми покажутся подушечки с бахромой и потёртая оббивка. Большую роль играет то, какой мебелью наполнена гостиная. С одной стороны мебель не должна создавать ощущение переполнения пространства, с другой же - должна выполнять абсолютно все возложенные на неё функции.
Классический набор мебели может состоять из дивана, одного или нескольких кресел, стенки, буфета, журнального столика.
Центром композиции практически всегда будет диван, который, вместе с креслами, обрамляет деревянные журнальные столы. Это могут быть дорогие итальянские столики из древесного массива, минималистические стеклянные столы или бюджетные модели из дсп - всё зависит только от вашего желания.
Выбирая диван, следует обращать внимание не только на его внешний вид и созвучность с другими элементами мебели, но и на свои ощущения - насколько удобным он покажется вам, настолько же приятно будет на нём отдыхать в дальнейшем. Мягкая мебель представлена в широком ассортименте и для любого кошелька, поэтому не составит особого труда купить кресло дешевое и, вместе с тем, очень уютное.
Вдоль стен обычно размещают шкафы и полки с различными сувенирами, вазами, сервизами - всем, что может радовать глаз. Важно обеспечить не только выгодное представление ваших любимых мелочей, но и их сохранность. Часто в специальные шкафы встраивается техника - телевизор, проигрыватель, стереосистема - незаменимые помощники в выборе развлечений.
Гостиная - это то место, по которому можно составить представление о хозяевах квартиры, их привычках и пристрастиях, место, которое имеет "лицо". Отчасти поэтому в гостиных так много различных декоративных элементов! Это и вазы с цветами, и фарфоровые статуэтки, и различные дипломы и грамоты, и настенные панно - все, что несет в себе художественную или духовную ценность для обитателей квартиры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий