вторник, 24 июля 2012 г.

Как выбрать автосервис



В наш век стремительного развития бизнеса, создание станции техобслуживания автомобилей является весьма прибыльным делом, поэтому предприниматели всей страны постоянно предлагают свои услуги населению в условиях дикой конкуренции. Зачастую, правильно выбрать автосервис, например, если требуется сложная процедура, такая как ремонт насоса гур, очень сложно - существует страх быть обманутым, а также получить свой любимый автомобиль совсем не в том состоянии, на которое вы рассчитывали.
Естественно, можно обращаться к официальным дилерам, но их цены по карману далеко не каждому жителю нашей страны. К тому же, официальные станции техобслуживания, как правило, работают очень неспешно, и может так случиться, что вам придется ходить пешком не одну неделю.

Попробуем выяснить, что же нужно знать, чтобы не попасть в неприятную ситуацию при ремонте своего автомобиля.
Во-первых, не ленитесь пользоваться главным помощником современного человека - интернетом. Здесь можно найти целый каталог СТО и отзывы об их работе. К тому же, в интернете можно узнать реальные цены на запасные детали, к примеру, если у вас вышла из строя рулевая рейка мицубиси, просто смотрим на официальном сайте дилера цену этой запчасти и смело идем в любой автосервис. Если цена, которую нам объявят за замену очень сильно отличается от увиденной - нас пытаются обмануть.
Также желательно пользоваться тематическими форумами - у каждой марки автомобиля есть свое сообщество в сети интернет, где обитают довольно опытные автолюбители, которые всегда посоветуют лучшие места для ремонта вашего железного коня.
Важно также обратить внимание на возраст автосервиса - если организация работает давно, то, скорее всего, у них есть наработанная клиентская база и своей репутацией они весьма дорожат. Молодые же станции ТО могут предлагать очень соблазнительные цены, чтобы выжить среди огромной конкуренции. Здесь важно не бросаться на низкие цены, тщательно проанализировать предложения и выбрать золотую середину.
Уровень обслуживания также очень важная составляющая ремонтного бизнеса. Если вам предлагают записаться на следующий день из-за очередей, или рассказывают об услуге оповещения о состоянии ремонта по СМС - скорее всего данная компания дорожит своими клиентами и можно смело поручить им свою машину.
Последний вариант, который не требует особых усилий - посоветоваться с друзьями, ведь учиться на чужих ошибках всегда выгодней.

1 комментарий:

  1. Конечно хоть у каждого авто и есть свой тематический форум в сети, но не всегда там дают полезные советы по выбору автосервиса. Я лично предпочитаю самостоятельно его искать через https://autoreshenie.ru , так как не всегда нахожусь рядом с тем местом где чаще всего обслуживаюсь. При этом даже в моём автосервисе нет всего спектра необходимых услуг.

    ОтветитьУдалить