суббота, 11 августа 2012 г.

Особенности установки стальных дверей

Самая короткая дорога та, которую знаешь. Каждый успешный человек в современном мире знает, что делать самому нужно только то, что умеешь. Сегодня купить стальную дверь не составит никакого труда, выбор достаточно велик. А вот установить её – это совсем другое дело, которое лучше всего доверить профессионалам.
От качества установки входной системы будет зависеть её долговечность и износостойкость. Приобретая стальные двери на заказ, вы тратите определённую денежную сумму, которая может быть выложена напрасно, если не установить систему качественно. Сумма установки конструкции будет значительно меньше стоимости самой двери, которую придется покупать снова, если произвести эту процедуру неправильно, поэтому не стоит экономить, иначе вы рискуете потратить гораздо больше.

Самое главное в установке – это контрорама. Это металлическая конструкция со штырями, они монтируются в стену, обеспечивая надёжность и прочность всего механизма. Эта система призвана предохранять дверь от взлома, выбивания, вскрывания любым механическим путём.
Металлические штыри контрорамы необходимо сваривать с самой металлической дверью с помощью специальных анкерных болтов. Качественная сварка будет залогом будущей безопасности всей конструкции. Обратите внимание на щели в стене, в которой нужно установить дверь. Качество металла и установка – это ещё половина работы, стена, в которой будет стоять дверь, должна быть хорошо укреплена, а щели должны быть хорошо заделаны.
Для более прочного укрепления нужно вставлять в стены арматуру и заливать раствором цемента. Иногда рабочие используют цемент и в установке самой двери – он заливается в коробку, для того чтобы сделать её ещё прочнее и ещё надёжнее.
Если вы купили металлическую дверь, а устанавливать её собираетесь через некоторое время, то обратите внимание на правильное хранение. В зависимости от материала, которым она отделана, нужно хранить её при определённой температуре, в определённом положении и так далее.
После того, как вся конструкция установлена, ей тоже необходим уход и периодическая смазка. Хорошая дверь, которая выполнена из качественного материала, и установлена в соответствии со всеми требованиями, будет служить вам долгие годы.
Доверяйте работу профессионалам, и вы обязательно получите качественный результат. Цена подобных услуг не будет казаться вам высокой, как только вы впервые зайдете в дом через отлично установленную конструкцию, и поймете, что все сделано правильно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий